Новости 24 апреля 2014 г. 10:56

Суд отложил на 10 июня рассмотрение иска "Объединенных кондитеров" к "Примкону" на 35 млн рублей

Владивосток. 24 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Арбитражный суд Приморского края на заседании в среду отложил на 10 июня рассмотрение иска ОАО "Рот Фронт", ОАО "Московская кондитерская фабрика "Красный Октябрь" и ОАО "Тульская кондитерская фабрика "Ясная Поляна" (входят в холдинг "Объединенные кондитеры") к ОАО "Приморский кондитер" ("Примкон", Владивосток) на 35 млн рублей, сообщили "Интерфаксу" в суде.

Ранее сообщалось, что иски были поданы по фактам использования сходных товарных знаков при выпуске "Примконом" конфет и печенья "Барбариска", "Медвежонок", "Кот ученый", "Незабудка", "Морячка" и других.

Суд также отложил на 13 мая судебное разбирательство по иску АО "Рот Фронт" к ООО "Торговый дом "Приморский кондитер" ("дочка" АО "Примкон") о взыскании 25 млн рублей компенсации за незаконное использование товарного знака.

В рамках рассмотрения этого иска суд затребовал у ООО документальное подтверждение объемов и стоимости произведенных и реализованных кондитерских изделий (конфеты "Приморские классические", конфеты "Приморские кофейно-сливочные", набор конфет "Подарочный", конфеты "Приморская ластонька"), а также документальное подтверждение периода производства и территории продаж за последние три года.

"Красный Октябрь" и "Рот Фронт" ранее уже подавали в суд на "Примкон", обвинив его в незаконном использовании товарных знаков, правообладателями которых они являются. Первоначально истцы требовали с приморской компании 135 млн рублей - по 5 млн рублей за каждый товарный знак. Арбитражный суд Приморского края в апреле 2013 года удовлетворил иск московских фабрик, взыскав с "Примкона" в пользу "Рот Фронта" 2,86 млн рублей, в пользу "Красного Октября" - 4,44 млн рублей. В рамках рассмотрения дела в апелляционной инстанции общая сумма взыскания была увеличена до 8,7 млн рублей.

ОАО "Приморский кондитер" - крупнейший производитель кондитерских изделий на Дальнем Востоке. Единственным акционером является ЗАО "СГБ Хран" (Владивосток).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще