Новости 19 мая 2014 г. 06:25

Последствия ураганного ветра устраняют в Южно-Сахалинске

Южно-Сахалинск. 19 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Около 20 деревьев повалило ураганным ветром в субботу в Южно-Сахалинске. Еще более 10 заявок поступило от горожан о рухнувших больших ветках деревьев, сообщает пресс-служба мэрии города.

По ее данным, в ночь на субботу порывы ветра в городе достигали 27 м\с. Произошли повреждения ЛЭП в 6 планировочных районах областного центра.

"Электроснабжение восстановлено по большей части адресов, откуда поступали заявки. В понедельник без света остаются еще несколько частных домов в планировочных районах "Владимировка" и "Луговое". Электроснабжение там планируется восстановить в течение сегодняшнего дня", - говорится в сообщении.

Продолжается уборка поваленных деревьев. Всего от населения поступило 30 заявок на аварийную ликвидацию деревьев и крупных веток. В течение ближайших суток планируется полностью очистить улицы областного центра от поваленных насаждений. Как отмечается, деревья и ветки падали на автодороги, на здания и сооружения, на ЛЭП.

По информации местных СМИ, сильным ветром в городе перевернуло некоторые автобусные остановки, горки на детских игровых площадках. В одном случае дерево упало на два припаркованных автомобиля, сильно повредив их.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще