Новости 3 июня 2014 г. 09:26

Строительство микрорайона на 600 тыс. кв. метров начато в Приморье

Владивосток. 3 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства (Фонд РЖС) начал строительство в Приморском крае микрорайона "Солнечная долина" площадью более 400 гектаров, сообщила пресс-служба администрации Приморья.

На площадке в поселке Трудовое расположится более 600 тыс. квадратных метров жилья, в том числе 540 тыс. квадратных метров - эконом-класса. Это позволит обеспечить жильем не менее 10 тыс. семей.

Сроки реализации проекта - с 2014 по 2022 годы.

Первые жилые дома общей площадью 33 тыс. квадратных метров будут построены в 2014 году и введены в эксплуатацию в 2015 году.

В дальнейшем здесь планируется ежегодный ввод более 50 тыс. квадратных метров жилья.

Проект предусматривает строительство на территории 9 детских дошкольных учреждений по 240 мест, 4 школ по 825 мест и школы искусств для 300 учеников. Кроме того в микрорайоне построят поликлинику на 660 посещений в смену, стационар на 202 койки, станцию скорой помощи и аптеки. Также на территории предусмотрено размещение общественного центра жилого района, предприятий районного значения и торгово-развлекательных комплексов городского значения вдоль магистральной трассы Владивосток - Находка.

На сегодняшний день утвержден проект планировки территории, получены технически условия на водоснабжение, водоотведение и электроснабжение. Подведены сети до границы земельного участка. Закончено возведение фундаментов под четыре индивидуальных дома, ведется возведение каркасов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще