Новости 10 июня 2014 г. 11:38

Столкновение автобуса с тепловозом на Сахалине привело к гибели четырех человек

(обновленная версия, меняется источник, добавлена информация ДВЖД)

Москва/Южно-Сахалинск. 10 июня. ИНТЕРФАКС - Восемь человек пострадали и четверо погибли в результате столкновения пассажирского автобуса с тепловозом на Сахалине, сообщается на сайте УМВД по Сахалинской области.

По его данным, 10 июня на железнодорожном переезде, расположенном на 274 километре автодороги "Южно-Сахалинск - Поронайск", следовавший из г. Поронайск рейсовый автобус, в котором находилось около 30 человек, столкнулся с грузовым поездом.

На данный момент на месте происшествия работают сотрудники отдела МВД России по Поронайскому городскому округу и спасатели, силами которых проводится эвакуация пассажиров.

В свою очередь, как сообщает пресс-служба Дальневосточной железной дороги, в результате катастрофы 4 человека погибли, еще 14 ранены. Авария произошла на 313 км перегона Ноглики Южно-Сахалинск.

По предварительным данным, водитель рейсового автобуса пытался проехать переезд на красный свет.

Транспортная полиция Сахалинской области по факту ДТП проводит проверку, на место происшествия выехала комиссия.

Ранее источник в правоохранительных органах сообщил "Интерфаксу", что авария произошла в 10:20 мск на нерегулируемом железнодорожном переезде в районе населенного пункта Гастелло.

"При этом травмы получили восемь человек, еще четверо погибли", - сказал собеседник агентства.

В региональном ГУ МЧС подтверждают информацию о ДТП, однако заявляют, что "информация о пострадавших уточняется".

"10 июня в 17.00 в ЦУКС ГУ МЧС России по Сахалинской области поступило сообщение о том, что рейсовый автобус при выезде из с. Гастелло в сторону г. Поронайск совершил столкновение с поездом. Информация о пострадавших уточняется", - говорится в сообщении пресс-службы ГУ МЧС.

В нем отмечается, что в деблокировании людей из автобуса задействованы силы и средства Поронайского гарнизона пожарной охраны, а так же МВД России.

Правоохранительные органы проводят проверку.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще