Новости 16 июня 2014 г. 07:45

Пьяные браконьеры на Камчатке избили охотоведа и отобрали у него ружье

Петропавловск-Камчатский. 16 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Следователи на Камчатке возбудили уголовное дело в отношении двоих браконьеров, избивших инспектора-охотоведа и отобравших у него ружье, сообщила агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в понедельник старший помощник руководителя СУ СКР по Камчатскому краю Елена Матафонова.

"По ч. 1 ст. 318 УК РФ ("Применение насилия в отношении представителя власти") 54-му жителю села Мильково и 37-летнему жителю Петропавловска-Камчатского грозит до пяти лет лишения свободы", - отметила Е.Матафонова.

Она рассказала, что инцидент произошел 9 мая на берегу реки Камчатка в Мильковском районе.

"Там четверо пьяных мужчин охотились на водоплавающую дичь без лицензии. За этим занятием их застали двое безоружных инспекторов-охотоведов КГКУ "Служба по охране животного мира и государственных природных заказников Камчатского края". Кроме прочих нарушений оказалось, что у одного из браконьеров нет разрешения на охотничье ружье. Оружие у него изъяли, и охотоведы начали оформлять протокол на нарушителей", - сказала старший помощник.

Но охотникам-нелегалам не понравился такой поворот событий, и двое из них устроили скандал. Они порвали протокол и стали угрожать инспекторам не только на словах, но и охотничьими ружьями с ножами.

"Кроме того, 54-летний подозреваемый несколько раз ударил инспектора, после чего, придушив охотоведа, отобрал у него ранее изъятое ружье", - отметила представитель СКР.

Расследование уголовного дела продолжается.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока