Новости 23 июня 2014 г. 06:43

Спасатели из Хабаровска окажут помощь в тушении лесных пожаров коллегам в Якутии

Хабаровск. 23 июня. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Из Хабаровска в Якутии вылетел самолет Бе-200 с группой спасателей Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда, а также необходимым оборудованием и снаряжением на борту, сообщает пресс-служба ДВРЦ МЧС в понедельник.

Хабаровские спасатели окажут помощь свои якутским коллегам в тушении природных пожаров. В настоящее время, по данным ДВРЦ, особый противопожарный режим действует на территории 11 районов республики, в том числе, в городе Якутске.

"Режим чрезвычайной ситуации в лесах введен на территории Ленского района", - говорится в сообщении.

Ежедневно системой спутникового мониторинга на территории республики регистрируются тепловые аномалии. В тушении очагов природного огня задействованы силы авиалесоохраны, лесничеств, лесопользователей и местное население.

Отмечается, что прибывшая в регион группа спасателей будет направлена в районы, где складывается наиболее сложная обстановка. Совместно со специалистами они будут принимать участие в тушении пожаров и обеспечивать защиту населенных пунктов от распространения огня на жилые постройки и объекты экономики.

По данным Департамента лесного хозяйства по ДФО, на территории Дальневосточного региона продолжают фиксироваться новые очаги возгорания в лесах. Большую часть из них специалистами авиалесоохраны удается потушить. Также ведется круглосуточный спутниковый мониторинг пожароопасной обстановки, разработаны планы локализации и тушения всех крупных пожаров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще