Новости 24 июня 2014 г. 05:43

Двое жителей Южно-Сахалинска задержаны за телефонный терроризм

Южно-Сахалинск. 24 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Уголовное дело по факту ложного минирования общеобразовательной школы N21 возбудило Южно-Сахалинское УМВД в понедельник.

Дело возбуждено по ст. 207 УК РФ ("Заведомо ложное сообщение об акте терроризма"), задержаны двое подозреваемых - жители Южно-Сахалинска в возрасте 32 и 41 года, сообщает пресс-служба прокуратуры Сахалинской области.

В воскресенье в 14:42 местного времени в дежурную часть Южно-Сахалинского УМВД позвонил мужчина, который сообщил, что в СОШ N21 заложено взрывное устройство. К школе незамедлительно выехала следственно-оперативная группа и иные службы с целью проверки данной информации. Указанный район был оцеплен правоохранительными органами. При проверке объекта взрывное устройство не обнаружено.

В тот же день полицейские вышли на звонивших им "минеров". Ими оказались двое жителей Южно-Сахалинска, которые находились в состоянии алкогольного опьянения и решили проверить оперативность работы полиции.

В настоящее время проводятся следственные мероприятия. Ход предварительного следствия по данному уголовному делу прокуратурой города взят на контроль.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще