Новости 11 июля 2014 г. 12:27

Повторное годовое собрание "Хабсудмаша" назначено на 30 июля

*** 25 июня собрание не состоялось из-за отсутствия кворума

Хабаровск. 11 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Совет директоров ОАО "Хабаровский завод имени А.М. Горького" ("Хабсудмаш", входит в ОАО "Объединенная судостроительная корпорация", ОСК) назначил повторное годовое собрание на 30 июля, говорится в сообщении компании.

Предыдущее годовое собрание, назначенное на 25 июня, не состоялось из-за отсутствия кворума.

В повестку дня собрания включены стандартные вопросы: об утверждении годового отчета, бухгалтерского баланса, в том числе отчетов о прибылях и убытках, о распределении прибыли и убытков, об избрании совета директоров и ревизионной комиссии, утверждении аудитора на 2014 год.

Также акционерам предстоит внести изменения в устав и одобрить ряд сделок.

В компании "Интерфаксу" сообщили, что вопрос о выплате дивидендов не поднимается, так как компания завершила прошлый год с убытками.

Ранее сообщалось, что "Хабсудмаш" в 2013 году сократил чистый убыток по РСБУ к 2012 году на 23,8% - до 43,809 млн рублей.

Реестр акционеров для участия в собрании закрыт 3 июня 2014 года.

ОАО "Хабсудмаш" производит грузоподъемные механизмы для судостроительных и судоремонтных предприятий, в том числе судовые лебедки, водоструйные эжекторы. Компания выпускает также ЗИП для ремонта лебедок, комплексов механизированной подачи боеприпасов, эжекторов, а также строительные металлоконструкции.

ОСК принадлежит 34% акций завода, еще 8,91% у ОАО "Дальневосточный центр судостроения и судоремонта" ("дочка" ОСК), 21,89% принадлежит Atchison Commercial Corp. (Белиз).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще