Новости 14 июля 2014 г. 13:13

Росавтодор ввел после реконструкции участок трассы Невер- Якутск на год раньше графика

Якутск. 14 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Росавтодор ввел в эксплуатацию реконструированный участок автодороги Невер- Якутск протяженностью 6 км, говорится в пресс-релизе ведомства.

Новый участок, расположенный на расстоянии 81-87 км от Якутска, соответствует третьей технической категории: имеет две полосы для движения и асфальтобетонное покрытие.

"Реконструкцию вводимого участка удалось закончить на год ранее запланированного благодаря оптимизации бюджетного финансирования, а также мобилизации сил и увеличению мощностей подрядной организации", - говорится в пресс-релизе.

Отмечается, что на сегодняшний день первоочередной задачей на трассе Невер-Якутск является приведение в нормативное состояние участков Невер-Тында и Томмот-Якутск. В текущем году в эксплуатацию будет введено 115 км автомобильной дороги Невер-Якутск, всего же за период с 2014 по 2022 годы планируется реконструировать ровно половину всей трассы - 576 км, общий объем капвложений составит 121 млрд рублей.

Трасса "Лена" от населенного пункта Невер Амурской области до Якутска общей длиной 1157 км является единственной дорогой, связывающей Якутию с сетью федеральных автодорог РФ. В настоящее время также проектируется альтернативная автодорога в Якутск из города Тулуна Иркутской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще