Новости 16 июля 2014 г. 07:11

Морг во Владивостоке в жару на несколько дней остался без холодильного оборудования

Владивосток. 16 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Холодильное оборудование вышло из строя в морге Приморского бюро судебно-медицинской экспертизы во Владивостоке, родственники покойных жалуются, что получают тела близких в "жутком состоянии".

Специалисты пытались отремонтировать охлаждающую установку, из которой "вытекал фреон", однако к старой технике не удалось найти запчасти, сообщили в среду агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в пресс-службе департамента здравоохранения Приморья.

"Проблема решается, приобретен специальный мобильный морг на 50 тел. Туда транспортируют умерших", - сказала представитель пресс-службы.

Она также добавила, что в настоящее время во Владивостоке строится танатологический корпус для Приморского краевого бюро судебно-медицинской экспертизы. Его планируется сдать в октябре.

В свою очередь местные жители отмечают на городском интернет-форуме, что о случившемся родственникам покойных не сообщили. В то же время последние несколько дней во Владивостоке выдались очень жаркими, воздух прогревался до +27 градусов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще