Новости 16 июля 2014 г. 08:31

ВТБ в Хабаровске организовал первый опцион в юанях для местного поставщика полипропиленов из Китая

Хабаровск. 16 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Хабаровский филиал ВТБ организовал валютный колл-опцион для ООО "Промэнергострой" - регионального поставщика полипропиленовой продукции из Китая, говорится в сообщении кредитной организации.

Сделка заключена в юанях, что делает ее уникальной для регионального рынка. Сумма пилотной сделки составила 100 тысяч юаней.

"В результате заключенной сделки клиент сможет приобрести необходимый ему объем валюты по заранее зафиксированному курсу либо по рыночным условиям - если на дату исполнения сделки они окажутся выгодней курса, о котором клиент договорился с банком. Если курс юаня к моменту совершения операции будет выше опционного курса, банк обязуется поставить клиенту валюту по курсу опциона, не взимая никаких дополнительных комиссий. В этом - страхование клиента от риска колебаний валютного курса", - сказал управляющий филиалом ВТБ в Хабаровске Евгений Орлов, слова которого приводятся в сообщении.

ВТБ сотрудничает с ООО "Промэнергострой" с 2011 года. Компания использует расчетное обслуживание, валютный контроль, таможенные карты. Согласно данным таможни за 2013 год, ООО "Промэнергострой" входит в топ-30 импортеров Хабаровского края.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока