Новости 16 июля 2014 г. 15:01

Росагролизинг увеличил в 4 раза финансирование хозяйств Приамурья на сельхозтехнику - до 200 млн руб

Благовещенск. 16 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Росагролизинг увеличил объем лизинговых платежей Амурской области в четыре раза - на приобретение сельхозтехники для аграриев регион получит 200 млн рублей.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, вопрос о финансовой поддержке амурских аграриев был рассмотрен в ходе встречи губернатора Олег Кожемяко с руководителем Росагролизинга Валерием Назаровым.

"Если ранее обсуждалось выделение 50 млн рублей, то теперь эта сумма увеличена до 200 млн рублей на погашение части затрат по лизинговым платежам. Это позволит обеспечить финансовой поддержкой приобретение сельхозпроизводителями 40 комбайнов, собираемых на заводе "Кранспецбурмаш" в городе Шимановске. С приближением времени уборки урожая данная мера своевременна", - приводит пресс-служба слова главы Приамурья.

Первый платеж за купленную технику сельхозпроизводителям необходимо будет внести в январе 2015 года, далее - равными платежами - на протяжении пяти лет. В свою очередь правительство области поддержит аграриев скидкой до 50% от данных платежей.

"У нас имеются вопросы к одному крупному лизингополучателю, который задолжал Росагролизингу выплаты за взятую технику, это в некоторой степени тормозит получение еще одного денежного поступления в размере 200 млн рублей на погашение части затрат по приобретаемой технике", - отметил О.Кожемяко.

Также на встрече была достигнута договоренность об оплате на приобретение 1,3 тыс. голов нетелей крупнорогатого скота молочного направления у компании "Аусрэкс". Завоз планируется в сентябре-октябре 2014 года. Помимо этого заключены договоры на поставку 450 голов скота из Иркутской области. В настоящее время поступили порядка 200 голов скота на фермы области, ожидается поступление еще 250 голов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще