Новости 23 июля 2014 г. 03:41

Приморье может привлечь кредит на 1,5 млрд руб. под закупку воздушных судов

Владивосток. 23 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - КГУАП "Пластун-Авиа" объявило запрос предложений на право открытия кредитная линии с лимитом выдачи 1,5 млрд рублей под покупку трех самолетов и двух санитарных вертолетов для нужд региона.

Как сообщается в материалах заказчика на сайте госзакупок, кредит привлекается на срок до 31 декабря 2021 года.

По условиям конкурсной документации, кредит привлекается под процентную ставку не более 11,5% годовых, включающую все комиссии, консультационные и иные расходы по привлечению и/или организации финансирования.

Заявки принимаются до 1 августа, подведение итогов намечено на 4 августа.

Закупка воздушных судов проводится в рамках государственной программы Приморского края "Развитие транспортного комплекса Приморского края" на 2013-2021 год, утвержденной постановлением администрации Приморского края 7 декабря 2012 года.

Как сообщили "Интерфаксу" в "Пластун-Авиа", с помощью самолетов планируется развивать воздушную сеть Приморского края, возобновить воздушные перевозки из Владивостока в северные территории - поселки Кавалерово и Пластун. В дальнейшем будут разработаны и другие маршруты.

Ранее сообщалось, что Приморский край в мае временно отложил покупку двух вертолетов и самолета для санитарных нужд и внутренних перевозок из-за выявленных нарушений при процедуре госзакупок.

"Была проведена проверка. Обнаружены нарушения в процедурах государственных закупок. В итоге мы отменили все конкурсы на закупку воздушных судов. Одна из причин заключается в неудовлетворительной работе по подготовке конкурсной документации и самого конкурса предыдущим руководством компании "Пластун-Авиа". После приведения требований в соответствие, конкурс будет объявлен снова", - заявил директор авиакомпании "Пластун-Авиа" Виталий Юшин.

Краевое государственное унитарное авиационное предприятие "Пластун - Авиа" зарегистрировано в пгт. Пластун (Тернейский район, Приморского края) для выполнения обслуживания социально значимых авиаперевозок в труднодоступные населенные пункты Приморского края, приравненные к районам Крайнего Севера.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще