Новости 23 июля 2014 г. 04:54

Воинские части ВВО готовят боевую технику к отправке в Китай на учения "Мирная миссия - 2014"

Хабаровск. 23 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В Забайкалье войсковые части Восточного военного округа начали подготовку вооружения и военной техники к отправке в Китай для участия в международном антитеррористическом учении стран - участников ШОС "Мирная миссия-2014".

Начальник пресс-службы ВВО Александр Гордеев сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток", что личный состав и специалисты ремонтных подразделений проводят техобслуживание боевой техники, а также проверяют исправность и надежность работы вооружения.

"Кроме того, будет выполнена маскировочная покраска под ландшафт местности, где состоится учение", - отметил собеседник агентства.

По его словам, служба военных сообщений округа уже подсчитала необходимое количество вагонов и платформ для перевозки.

"Спланированы графики движения воинских эшелонов. На российско-китайской границе будет проведена перестановка платформ с техникой на более узкую железнодорожную колею", - сказал А.Гордеев.

По данным военных, учения состоятся в конце августа на китайском полигоне "Чжужихэ". От российской стороны в них будет задействовано около 900 военнослужащих и около 100 единиц техники, в том числе четыре самолета Су-25 и восемь вертолетов Ми-8МТ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще