Новости 23 июля 2014 г. 04:55

Объекты ЖКХ в Магаданской области в период паводка работают в штатном режиме - МЧС

Магадан. 23 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Тяжелая паводковая ситуация сложилась в Магаданской области из-за пришедшего циклона с сильными дождями, однако происшествий на социально-значимых объектах не произошло, объекты ЖКХ работают в штатном режиме.

"Ситуация находится под контролем МЧС. В случае необходимости спасатели и пожарные оказывают адресную помощь людям, а также укрепляют дамбы. Угрозы прорыва дамб нет. Происшествий на предприятиях не зарегистрировано, объекты ЖКХ в Магадане и районах региона работают в штатном режиме", - сообщает в среду пресс-служба ГУ МЧС по Магаданской области.

В сообщении также говорится, что силы и средства регионального ведомства, предназначенные для ликвидации возможных негативных последствий, готовы к реагированию.

"По данным на утро среды, прогноз на территории области по количеству выпавших осадков практически оправдался. В настоящее время интенсивность осадков ослабевает", - говорится в сообщении.

Также, по данным МЧС, произошел подъем уровня воды в реке Магаданка, подтоплено пять социально-значимых объектов и 35 частных жилых домов, 1 частный дом разрушен. Люди, которые покинули свои дома, временно разместились у родственников и знакомых.

Для оказания помощи жителям Магадана и укреплению береговой линии привлекались спасатели Магаданского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России, Пожарно-спасательного центра, сотрудники Специализированной части по тушению крупных пожаров и подразделений пожарной охраны.

Ранее сообщалось, что циклон из Хабаровского края пришел в Магаданскую область и принес с собой сильные дожди. В Магадане за полтора суток выпало 175 мм осадков, это около трех месячных норм. Закрыты дороги в направлении "Палатка-Кулу-Нексикан", "Магадан - Балаганное-Талон", "Солнечный-Ола", эвакуированы дети из лагеря в Хасынском районе. Здесь и в областном центре в среду введен режим ЧС.

Для отселения жителей, в случае продолжения подъема уровня воды, на территории Магадана создано два пункта временного размещения общей вместимостью 465 койко-мест.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще