Новости 23 июля 2014 г. 14:50

Котельная и водозабор подтоплены паводком в селе Клепка на Колыме

***Питьевую воду в село доставят в четверг

Магадан. 23 июля. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - К вечеру среды осложнилась ситуация в селе Клепка Ольского района Магаданской области, где из-за обильных дождей подтопленными оказались котельная и водозабор.

Пресс-служба регионального правительства сообщает, что вода в реке Тауй этого района продолжает подниматься. И, несмотря на круглосуточное ведение работ, вода продолжает поступать в село. Необходима дополнительная техника для работ по укреплению дамбы и отсыпке дорог, уточняет пресс-служба.

Губернатор области Владимир Печеный дал соответствующие поручения и заверил главу Ольского района, что утром в четверг в село отправят машину с питьевой водой.

Кроме того, региональное министерство транспорта должно оперативно решить вопрос с отправкой в район дополнительной тяжелой техники, самосвалов. Будет также сформирована оперативная группа из представителей министерств и спасателей, которой поручено проработать все варианты и организовать доставку воды, продуктов питания и всего необходимого в поселки Ольского района.

Ранее сообщалось, что в Магадане, Хасынском и Ольском районах введен режим ЧС регионального значения. Здесь размыты или смыты полностью несколько участков автодорог, закрыто сообщение по нескольким направлениям, подтоплены сельхозугодия, хозяйственные постройки, подвалы жилых домов.

В Магадане, по данным Колымского УГМС, в течение полутора суток выпало 175 мм осадков - это около трех месячных норм. Сложная ситуация из-за паводков возникла и на Магаданской ТЭЦ, где обесточена дизельная электростанция, которая является резервным источником электроснабжения для теплоэлектроцентрали. Чтобы предотвратить дальнейшее подтопление дизельной станции и Магаданской ТЭЦ энергетики при помощи самосвалов и бульдозеров отсыпают берег разлившийся реки и грейдером формируют дамбы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока