Новости 25 июля 2014 г. 04:00

Якутск не может решить свои проблемы без помощи республики - врио главы Якутии

Якутск. 25 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Врио главы Якутии Егор Борисов заявил, что для решения проблем Якутска необходима помощь региона, сообщается на сайте Е.Борисова.

"Власти республики будут и впредь принимать самое активное участие в капиталоемких проектах города. Решить накопленные десятилетиями проблемы силами одного города невозможно", - приводятся в сообщении слова Е.Борисова.

Он отметил, что правительству и руководству города необходимо поэтапно реализовать проект по обустройству водостоков и налаживанию системы водоотведения.

Также Е.Борисов сообщил, что сейчас ведется работа по объединению городских энергетических предприятий и хозяйств республики.

"Делается это для повышения устойчивости централизованного энергоснабжения столицы республики, которое в скором времени будет вестись от Якутской ГРЭС-2", - приводятся в сообщении слова Е. Борисова.

Кроме того, он взял под личный контроль инфраструктурное обустройство участков для многодетных семей в Хатассах (пригород Якутска).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще