Новости 25 июля 2014 г. 05:02

Группа украинских беженцев прибыла в Приамурье

Благовещенск. 25 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Группа группа украинских граждан, которые покинули свои дома из-за боевых действий, прибыла в ночь на пятницу в Амурскую область, сообщает региональное правительство.

"В Амурскую область поездом приехал 21 гражданин Украины. Люди высаживались в Сковородине, в Свободном. В Благовещенск прибыли 15 человек, и 10 из них ехали в никуда. Конечно, мы организовали для них встречу и жилье. Теперь предстоит определиться с их будущим", - приводятся в сообщении слова министра внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства области Игоря Горевого.

В беседе с И.Горевым беженцы отметили, что готовы заняться сельским хозяйством. В пункте временного размещения приехавшим выделили комнаты, предоставили питание и провели небольшой инструктаж.

"Мы пересекли границу, и попали в лагерь беженцев "Прорыв" в поселке Матвеев Курган. Пробыли там несколько дней. Куда ехать, мы по сути не знали, лишь бы подальше, чтоб не видеть того, что происходит на Украине. Соседи по палате в лагере собирались в Амурскую область, вот и я поехала. В поезде люди рассказывали, что здесь хорошо, есть где отдохнуть, есть хорошие места для детей. А главное - тихо, спокойно и никакой войны", - сказала одна из беженок.

Как сообщалось, власти Приамурья отправили в лагеря беженцев из Украины списки с незакрытыми вакансиями на предприятиях региона и пообещали обеспечить жильем тех, кто получит приглашение работать в Приамурье. В списках более 70 вакансий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще