Новости 25 июля 2014 г. 06:24

Прекращено уголовное преследование экс-начальника полиции Находки, обвинявшегося в покровительстве известной спортсменке - СКР

Владивосток. 25 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Прекращено уголовное дело в отношении бывшего начальника ОМВД России приморского города Находки Михаила Усманова, обвиненного в злоупотреблении полномочиями за то, что он не уволил за прогулы из полиции чемпионку Европы по боксу Марию Яворскую.

"Уголовное дело закрыто за отсутствием состава преступления", - сообщил первый заместитель руководителя СУ СКР по Приморью Андрей Уткин в пятницу на пресс-конференции в пресс-центре агентства "Интерфакс - Дальний Восток" во Владивостоке.

Следователи не нашли личной корыстной заинтересованности в действиях М.Усманова.

"Спортсменка, являясь сотрудником полиции, выступала на соревнованиях, защищала честь органов полиции на международных, городских, районных соревнованиях", - добавил А.Уткин.

М.Яворская - заслуженный мастер спорта России по боксу, неоднократная чемпионка России, чемпионка Европы, вице-чемпионка мира и победительница иных международных турниров.

Как сообщалось, ранее в отношении М.Усманова было возбуждено уголовное дело за злоупотребление должностными полномочиями. Следствие полагало, что с апреля 2005 года по июль 2011 года обвиняемый не принял меры к увольнению М.Яворской, зная, что она значится в должности инспектора службы отдельного батальона ППСМ в Находке, но фактически не выполняет служебные обязанности, однако при этом получает зарплату и зарабатывает трудовой стаж как сотрудник полиции.

М.Усманов из полиции ушел на пенсию.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще