Новости 25 июля 2014 г. 06:50

Режим ЧС введен из-за дождей в Охотском районе на севере Хабаровского края

Хабаровск. 25 июля. ИНТЕРФАКС - Режим чрезвычайной ситуации введен с четверга из-за проливных дождей в Охотском районе Хабаровского края, сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в краевом правительстве.

"Режим ЧС введен 24 июля по распоряжению исполняющего обязанности главы района", - сказал собеседник агентства.

По его словам, данная мера вызвана резким повышением уровня воды в реках из-за проливных дождей.

Между тем, в пресс-службе краевого УМВД сообщили, что полицейские обеспечивают охрану порядка в районе.

"Сотрудники полиции обеспечивают круглосуточное дежурство в поселках Булгин, Новое устье, Аэропорт, Вострецово. Перекрыты размытые участки дороги поселок Охотск - поселок Аэропорт", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, в поселке Вострецово, в связи с подтоплением электростанции, организован пост временного пребывания граждан, в котором находятся 30 человек.

"Нарушений общественного порядка не допущено", - добавляют в УМВД.

В свою очередь, пресс-служба регионального ГУ МЧС РФ сообщила, что в результате подъема уровня воды в реке Кухтуй произошел перелив воды через дорожное полотно на участке автодороги поселок Охотск - поселок Аэропорт. По данным спасателей, сообщение между п. Охотск и населенными пунктами с. Булгин, п. Морской, п. Новое Устье, с. Вострецово и п. Аэропорт приостановлено.

"Для восстановления движения данный участок автодороги отсыпает бригада рабочих. Жилые дома и приусадебные участки в населенных пунктах не подтоплены. По данным администрации, отселение людей не требуется. Объекты жизнеобеспечения работают в штатном режиме. Запасы продуктов питания, медикаментов и топлива имеются в достаточном количестве", - сказано в сообщении.

Всего для ликвидации последствий задействовано 27 человек и 15 единиц техники.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще