Новости 25 июля 2014 г. 07:40

Развитие речного круизного туризма обсудят в Приамурье

Благовещенск. 25 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Перспективы развития речного круизного туризма по реке Амур обсудят в ходе двухдневного форума в Амурской области представители Федерального агентства по туризму, Росморречфлота, провинции Хэйлунцзян (КНР), а также регионов России.

В субботу, по планам форума, представленным региональным правительством, запланирована экскурсионная программа по Благовещенску с посещением инвестиционных площадок ключевых проектов туристско-рекреационного кластера "Амур". Гостям и участникам форума будет представлены проекты "Маленькая Венеция" и "Золотая миля".

В этот же день состоится пленарное заседание по теме "Государственная политика в области развития речного круизного туризма на Дальнем Востоке". Участники форума обсудят федеральную целевую программу по развитию внутреннего туризма, а также дадут оценку возможности развития речного туризма по реке Амур при участии Китая.

В воскресенье состоится совещание по развитию военно-исторического туризма на Дальнем Востоке России и Северо-Востоке Китая. На нем будет представлен трансграничный туристский маршрут "Дорога победителей" в рамках празднования 70-летия Победы над милитаристской Японией.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще