Новости 25 июля 2014 г. 08:05

Депутат парламента Бурятии, обвиняемый в получении взятки, заключен под стражу в Якутии

Якутск. 25 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Бывший замглавы Якутска, действующий депутат парламента Бурятии Валерий Доржиев, ставший фигурантом уголовного дела о получении крупной взятки с вымогательством, заключен под стражу, сообщил в пятницу агентству "Интерфакс-Дальний Восток" начальник СИЗО-1 УФСИН России по Якутии Иван Синькенеев.

"Валерия Доржиева доставили к нам вчера, я пока не ознакомился с решением Якутского городского суда, но, как правило, срок заключения под стражу составляет два месяца", - сообщил И.Синькеев.

По версии следствия, в 2008 году, занимая должность заместителя главы города Якутска, В.Доржиев за положительное решение по приватизации потребовал у директора коммерческого предприятия взятку в виде половины доли уставного капитала предприятия.

Уголовное дело возбуждено по статье "получение должностным лицом взятки с вымогательством в особо крупном размере". В.Доржиеву было предъявлено обвинение.

В.Доржиев является депутатом Народного Хурала республики Бурятия от фракции "Единая России ".

По данным сайта Народного Хурала Бурятии, В. Доржиев состоит в Комитете по межрегиональным связям, национальным вопросам, молодежной политике, общественным и религиозным объединениям. Он также является членом межпарламентской комиссии для координации мероприятий по сотрудничеству между Народным Хуралом Бурятии и Великим Государственным Хуралом Монголии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще