Новости 25 июля 2014 г. 12:21

Больных из Ольского района, где действует режим ЧС, доставляют в Магадан вертолетом

Магадан. 25 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Паводковая обстановка в Ольском районе Магаданской области, где действует режим ЧС, по-прежнему остается сложной.

Пресс-служба регионального МЧС сообщает, что в поселок Клепка для уточнения оперативной обстановки и принятия решений направлен вертолет МИ-8, на борту которого находится оперативный штаб правительства Магаданской области во главе с губернатором Владимиром Печеным.

"Также на вертолете МИ-8 территориальный центр медицины катастроф выполняет санитарный рейс для оказания помощи и вывоза граждан из Ольского района в Магаданскую областную больницу. Из поселка Тауйск вывезено три человека, из поселка Армань - два человека", - говорится в сообщении.

По уточненным сведениям МЧС, в поселке Ола подтоплено 82 дворовых территорий и 15 частных домов, но эвакуация людей не требуется.

Ранее сообщалось, что режим ЧС регионального уровня отменен в пятницу в Магадане и Хасынском районе области. Он продолжает действовать в Ольском районе, где уровень воды в реке днем в пятницу был зарегистрирован на отметке 372 см, что выше нормы. В многоквартирных домах, а также в зданиях суда, полиции и детского сада затоплены подвалы.

В субботу дорожники планируют открыть для всех видов транспорта региональную дорогу Солнечный-Ола. На этом участке задействовано 11 единиц тяжелой техники. На трассе Магадан - Балаганное - Талон на км 15 грейдеры и бульдозеры засыпают размытые участки. Уровень воды в магаданском водохранилище составляет чуть больше 78 метров над уровнем моря, что на 1 метр с лишним ниже критической отметки.

Сообщалось, что циклон, пришедший в регион из Хабаровского края, вызвал проливные дожди на всей территории Магаданской области. Были размыты федеральные и территориальные дороги, мосты, эвакуированы жители частного сектора, дети из лагеря.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще