Новости 28 июля 2014 г. 07:24

Спад уровня воды наблюдается в реках одного из районов Хабаровского края

Хабаровск. 28 июля. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В Охотском районе Хабаровского края, где из-за паводка был введен режим ЧС, гидрологическая обстановка стабилизируется, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону в понедельник.

"Несмотря на спад уровня воды в Охотском районе продолжают работать оперативные группы региональных сил МЧС. Спасатели в круглосуточном режиме осуществляют контроль над прохождением дождевого паводка", - отмечается в сообщении.

По данным спасателей, в готовности к немедленному реагированию находятся инспекторы и внештатные сотрудники госинспекции по маломерным судам.

Между тем, по состоянию на 13:00 (06:00 мск) 28 июля, уровень вод на некоторых реках акватории Амура приближен к опасному.

"На реке Кур у населенного пункта Новокуровка составляет 704 см при опасном уровне 740 см. На реке Урми у населенного пункта Кукан составляет 751 см при опасном уровне 950 см. На реке Тунгуска у населенного пункта Архангеловка составляет 883 см при опасном уровне 1080 см", - говорится в сообщении.

Местные жители уже проинформированы о возможной опасности.

Ранее сообщалось, что с 24 июля в Охотском районе введен режим ЧС из-за резкого подъема воды в реках после сильных ливней. Для обеспечения безопасности в районе были усилены дежурные смены полиции в поселках Булгин, Новое устье, Аэропорт, Вострецово. Перекрыты размытые участки дороги, связывающей поселки Охотск и Аэропорт. В поселке Вострецово открыт пост временного пребывания граждан.

Для ликвидации последствий паводка было задействовано 27 человек и 15 единиц техники.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще