Новости 28 июля 2014 г. 09:26

Завоз топлива на север Камчатки идет с опережением графика

Петропавловск-Камчатский. 28 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Завоз топлива в районы Камчатского края с ограниченным сроком навигации выполняется с опережением графика поставки, сообщает в понедельник министерство ЖКХ и энергетики региона.

"В Корякский округ уже поставлено 32,3 тыс. тонн угля и 10,4 тыс. тонн жидкого топлива. Это очень хорошие показатели, учитывая, что поставки топлива в районы с ограниченным сроком навигации будут продолжаться еще несколько месяцев и должны завершиться только к октябрю", - говорится в сообщении.

В настоящее время продолжается выгрузка угля с теплохода "Золото Колымы" и дизельного топлива с танкера "Ича" в райцентре Тигиль. Доставку угля в Олюторский район производит сухогруз "Радик Баширов".

По данным краевого министерства, на сегодняшний день выполнение плана накопления угля на начало осенне-зимнего периода (ОЗП) 2014-2015 годов на предприятиях коммунального комплекса в Камчатском крае составляет 79,97 тыс. тонн (81%), дизельного топлива - 11,8 тыс. тонн (40%). Всего же на начало ОЗП необходимо создать следующие запасы топлива: уголь - 98,7 тыс. тонн, жидкое топливо - 29,9 тыс. тонн.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще