Новости 28 июля 2014 г. 10:26

Пострадавшие от паводка в Магаданской области начнут получать компенсации на этой неделе - власти

Магадан. 28 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Выплаты пострадавшим от паводка в Магаданской области - по 10 тыс.руб. на каждого члена семьи, начнутся на этой неделе.

Пресс-служба регионального правительства сообщает, что социальные работники в составе муниципальных комиссий по ЧС проводят подворовой обход затопленной территории и составляют акты о потере имущества и размере ущерба.

"По данным на понедельник, первые выплаты получат 433 колымчанина. Эта цифра не окончательная, многие протоколы о нанесении ущерба стихией еще в разработке. В некоторых районах региона подтопление частных домов и приусадебных хозяйств еще продолжается, составлять итоговые протоколы рано", - говорится в сообщении.

Также, по информации регионального министерства труда и социальной политики, некоторые жители области, чьи дома и имущество повредила стихия, сейчас находятся в отпуске в центральных районах страны. Они обратятся за компенсацией после возвращения домой.

Ранее губернатор Магаданской области Владимир Печеный призвал органы исполнительной власти и местного самоуправления оперативно собрать данные о пострадавших.

"Все жители Магаданской области, пострадавшие от поводка, должны получить полные консультации о том, куда и с какими документами им нужно будет обратиться. Данная работа должна пройти быстро, максимально эффективно и доброжелательно", - сказал глава региона.

По оперативным данным, от паводка пострадало свыше 600 человек. 13 жителей, обратившихся в муниципалитет за расселением, получили смотровые ордера на квартиры в маневренном фонде. Еще пятеро посмотрели предложенные квартиры и выразили желание переселиться.

Также сообщалось, что в результате циклона, пришедшего в Магаданскую область из Хабаровского края, паводками были размыты дороги федерального и территориального значения, а также мосты. Кроме того, подтоплены частные дома и подворья.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще