Новости 29 июля 2014 г. 03:57

Фермерам Магаданской области компенсируют потерю урожая во время паводков - губернатор

Магадан. 29 июля. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Межведомственные комиссии в Магаданской области проводят оценку жилья, пострадавшего во время паводков, около 500 местных жителей, в том числе и фермеры, нуждаются в помощи.

Губернатор Магаданской области Владимир Печеный сообщил журналистам во вторник, что после обследования каждого дома будет принято решение о его возможном ремонте, либо выделении людям нового жилья.

"Будет оказана поддержка и сельхозпроизводителям, владельцам подсобных хозяйств. Люди действительно остались без урожая, они обращаются за помощью. И такая помощь им будет оказана", - сказал В.Печеный.

Он добавил, что комиссия регионального правительства на вертолете облетела практически все населенные пункты области, которые оказались подтопленными в результате паводков.

"Отрезанными от областного центра по-прежнему остаются населенные пункты Ольского района. Это села Балаганное, Талон, там сильные промывы на дорогах. Но тяжелая техника продолжает работу. Транспортное сообщение удалось восстановить по Ольской трассе. Теперь необходимо открыть дорогу и в направлении Армани", - сказал В.Печеный.

Ранее сообщалось, что дожди продолжаются в Магаданской области, отмечается подъем воды в реке Детрин Тенькинского района региона. Глава региона поручил соответствующие службам принять превентивные меры, чтобы предупредить возможное подтопление поселка Усть-Омчуг.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще