Новости 29 июля 2014 г. 05:03

Самые опасные по ДТП железнодорожные переезды на Сахалине оснастят камерами видеофиксации

Южно-Сахалинск. 29 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Наиболее опасные железнодорожные переезды на Сахалине оборудуют камерами видеофиксации нарушений правил дорожного движения и искусственными неровностями, сообщает во вторник пресс-служба правительства Сахалинской области.

По данным пресс-службы, проблему участившихся ДТП на железнодорожных переездах Сахалина местные власти обсудили на кануне на заседании областной межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

"С начала года на железнодорожных путях в регионе произошли 2 дорожно-транспортных происшествия, повлекших за собой серьезные последствия - пять человек погибли, более десяти получили травмы. Общий ущерб железной дороги составил около 12 млн рублей", - говорится в сообщении.

Заместитель начальника Дальневосточной железной дороги по территориальному управлению Андрей Ваулин сообщил, что специалисты ДВЖД составили список наиболее опасных железнодорожных переездов в регионе. Их предлагается оснастить камерами видеофиксации нарушений, искусственными неровностями и ограничить на этих участках скорость движения до 40 км в час.

Самым опасным железнодорожным переездом А.Ваулин назвал переезд на 24-ом км трассы Ильинское - Арсентьевка Томаринский район. На этом участке только с 2005 по 2014 годы произошли 4 аварии. Далее в списке стоят 36-ой км пути Христофоровка - Южно-Сахалинск и станция Сокол Долинского района.

Особое внимание на заседании уделили и шести переездам, которые располагаются в черте города Невельска. Практически все они не отвечают существующим требованиям. Движение автомобилей по двум железнодорожным переездам в Смирныховском районе, по словам А.Ваулина, можно вообще закрыть, построив объездную дорогу. Также озабоченность у железнодорожников вызывает переезд "Федоровка" в Южно-Сахалинске.

По словам министра транспорта и дорожного хозяйства региона Владимира Дегтярева, уже дана команда о начале проектирования надземного пешеходного перехода в этом районе областного центра.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще