Новости 29 июля 2014 г. 09:20

Суд обязал владельца арестованного в Ванино теплохода "Леди Фокс" выплатить зарплату морякам

Хабаровск. 29 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В Хабаровском крае по решению Ванинского районного суда судовладелец теплохода Lady Fox под флагом Коморских островов выплатит своим морякам долги по зарплате.

"По решению суда в пользу 19 моряков взыскано свыше 3 млн рублей в счет долга по заработной плате, оплаты за неиспользованный отпуск, возвращения к месту найма, а также компенсации морального вреда", - сообщает пресс-служба Дальневосточной транспортной прокуратуры во вторник.

По данным пресс-службы, судебное постановление подлежит немедленному исполнению.

"При этом судно Lady Fox останется под арестом до вступления решения суда в законную силу", - подчеркивается в сообщении.

Исполнение судебного постановления находится на контроле Ванинского транспортного прокурора.

Ранее сообщалось, что теплоход Lady Fox, работающий под флагом Коморских островов, второй раз за год арестован в порту Ванино Хабаровского края за долги по зарплате экипажу. Из-за серьезных недостатков в техническом состоянии судна Lady Fox было запрещено покидать порт, затем по иску транспортного прокурора суд арестовал теплоход за долги по зарплате морякам. В апреле Lady Fox был арестован за долги по зарплате на сумму $110 тыс. Тогда моряки объявили забастовку, в мае долги были выплачены, а арест с судна снят. Судоходная компания, которой принадлежит Lady Fox, зарегистрирована в Белизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще