Новости 29 июля 2014 г. 10:01

Промпроизводство в Магаданской области в январе-июне увеличилось на 3,6%

Магадан. 29 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Индекс промышленного производства в Магаданской области в январе-июне 2014 года составил 103,6% к аналогичному периоду 2013 года, сообщает Магаданстат.

В региональном ведомстве отметили, что рост производства промышленной продукции обусловлен увеличением объемов добычи драгоценных металлов. Индекс производства по этому виду деятельности составил 106%. По сравнению с аналогичным периодом предыдущего года добыча золота увеличилась на 8%, серебра - на 4%, нерудных строительных материалов - на 5%. При этом добыча угля снизилась на 10%.

"Объем отгруженной продукции собственного производства, выполненных работ и услуг собственными силами организаций, занятых производством и распределением электроэнергии и воды, составил 6 млрд 411 млн рублей. Индекс промышленного производства - 95,8% к январю-июню 2013 года. Объем произведенной электроэнергии снизился на 4%, отпущенной тепловой энергии - на 5%", - говорится в сообщении.

Отмечается также спад во всех основных видах обрабатывающих производств, за исключением производства прочих неметаллических минеральных продуктов. Так, выпуск конструкций и деталей сборных железобетонных увеличился на 8%, цемента - на 19%.

Производство пищевых продуктов, включая напитки, в целом сократилось на 2,9%. По сравнению с аналогичным периодом предыдущего года выпуск цельномолочной продукции сократился на 4%, уменьшилось производство колбасных изделий (на 9%), безалкогольных напитков (на 8%), хлеба и хлебобулочных изделий и мясных полуфабрикатов (на 1%).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока