Новости 29 июля 2014 г. 14:38

Уровень воды в колымской реке Детрин не достиг критической отметки

Магадан. 29 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - На территории Магаданской области продолжается дождевой паводок, для своевременного контроля ситуации и реагирования на складывающуюся обстановку в поселок Усть-Омчуг направлена оперативная группа МЧС России по Магаданской области.

"На данный момент обстановка в поселке Усть-Омчуг стабильная, уровень воды в реке Детрин не достиг критической отметки, подтоплений жилых домов нет", - сообщает пресс-служба регионального МЧС.

Ранее сообщалось, что губернатор Магаданской области Владимир Печеный поручил соответствующим службам принять превентивные меры, чтобы предупредить возможное подтопление поселка Усть-Омчуг, поскольку метеоусловия в регионе продолжают оставаться неблагоприятными.

Для предотвращения возможного наводнения в поселке проводятся берегоукрепительные работы.

В Ольском районе региона по-прежнему действует режим ЧС из-за сложной паводковой обстановки. По данным МЧС на вечер вторника, в поселке Ола в 18 многоквартирных домах произведена откачка воды из подвалов. За сутки сотрудниками специализированной части по тушению крупных пожаров и ПЧ-8 освобождено от воды 8 подвальных помещений многоквартирных домов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще