Новости 30 июля 2014 г. 10:09

Объем грузоперевозок в Магаданской области в январе-июне снизился на 3%

Магадан. 30 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Объем грузоперевозок в Магаданской области в январе-июне 2014 года составил 1 млн 469,1 тыс. тонн, что на 3% меньше, чем в аналогичном периоде 2013 года, сообщает Магаданстат.

По данным регионального ведомства, грузооборот транспорта составил 376,8 млн тонно-километров. Автомобильным транспортом перевезено 1 млн 380 тыс. тонн грузов, что на 3% меньше, чем в предыдущем году. Большая часть автомобильных грузоперевозок (56%) выполнена крупными и средними организациями всех видов деятельности.

Из аэропортов области всеми авиакомпаниями (местными и зарегистрированными на территории других субъектов РФ) отправлено 1319 тонн грузов и почты, что на 19% меньше, чем год назад.

Завоз грузов в Магаданский морской торговый порт (ММТП) осуществлялся всеми видами флота, независимо от его принадлежности. Объем поступивших в область грузов сократился на 15%.

Что касается пассажирских перевозок, то их объем сократился. По информации Магаданстата, в январе-июне всеми видами пассажирского транспорта перевезено 6,9 млн пассажиров. По сравнению с январем-июнем предыдущего года объем пассажирских перевозок сократился на 2%. Пассажирооборот транспорта увеличился на 8% и составил 54,9 млн пассажиро-километров.

Из аэропортов области воздушным транспортом отправлено 82,3 тыс. человек, что на 2% меньше, чем в январе-июне 2013 года. Местными авиакомпаниями перевезено пассажиров на 38% больше, чем год назад.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще