Новости 30 июля 2014 г. 10:31

Банк "Интеза" может принять участие в инвестпроектах по созданию промзон в Приморье

Владивосток. 30 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Банк "Интеза" (Москва) может принять участие в инвестпроектах по созданию промышленных зон в Михайловском и Надеждинском районах Приморского края.

Как сообщила пресс-служба администрации Приморья, край и банк "Интеза" заключили соглашение о сотрудничестве по итогам встречи первого вице-губернатора Александр Костенко с председателем совета директоров банка "Интеза" Антонио Фаллико.

"У нас (в Приморье - ИФ) есть проекты по созданию инфраструктуры на территориях опережающего развития, по развитию дорожной инфраструктуры, транспортной. Сотрудничество с банком позволит работать нам более плодотворно по этим проектам", - заявил первый вице-губернатор.

Проект промышленной зоны в Михайловском районе подразумевает строительство агропромышленного парка стоимостью около $350 млн. В Надеждинском районе планируется построить промышленный парк с мультимодальным транспортно-логистическим комплексом стоимостью более $115 млн.

Банк "Интеза" по итогам первого полугодия 2014 года занял 77-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще