Новости 31 июля 2014 г. 03:35

Угрозы населенным пунктам Якутии от лесных пожаров нет - власти региона

Якутск. 31 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Лесные пожары бушуют в восьми районах Якутии, но угрозы населенным пунктам нет, сообщил на совещании в региональном ГУ МЧС России вице-премьер региона Анатолий Скрыбыкин.

"Во всех восьми районах, где бушует лесное пламя, всеми силами ведется работа по локализации и управлению очагами возгорания. Угрозы населенным пунктам нет. С главной задачей - обеспечением безопасности населения - руководители районов справились", - сообщил А.Скрыбыкин.

По его словам, удалось локализовать два очага лесных пожаров из четырех в Ленском районе, один пожар потушен в Сунтарском, два в Олекминском, три в Мирнинском районах.

Дополнительные силы авиации будут направлены в Мирнинский район, так как из-за прошедших гроз образовались три новые термоточки.

"В Вилюйском районе сегодня действуют 10 лесных пожаров общей площадью в 241 тыс. га. Три из них, при благоприятных погодных условиях удастся локализовать 2 августа, два - к 5 августа", - говорится в сообщении.

Высокая задымленность от лесных пожаров сохраняется в Нюрбинском, Кобяйском районах, из-за чего в районах не летает самолеты.

Как сообщалось, 15 июля на всей территории Якутии был введен режим чрезвычайной ситуации в лесах регионального значения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще