Новости 31 июля 2014 г. 05:45

Угроза паводка возникла в магаданском селе Талон, там вводится режим ЧС

Магадан. 31 июля. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Подъем уровня воды наблюдается в селе Талон Ольского района Магаданской области, до критической отметки уровня воды в реке осталось около 20 см.

Пресс-служба регионального правительства сообщает, что в селе подтоплены несколько частных домов, сельхозугодья. Ситуация осложняется тем, что дорога в населенный пункт размыта, сообщения нет ни Магаданом, ни с близлежащими населенными пунктами.

"По решению комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в селе Талон объявлен режим ЧС. Для своевременного контроля ситуации и реагирования на складывающуюся обстановку в село направлена оперативная группа МЧС. Для оценки ситуации в населенный пункт вылетает и губернатор области Владимир Печеный", - говорится в сообщении.

В.Печеный дал поручения принять все необходимые оперативные меры по оповещению людей о складывающейся ситуации, предусмотреть место для временной эвакуации жителей села, в случае подтопления жилых домов и обеспечения их всем необходимым.

"Обстановка в Ольском районе остается напряженной. Ремонты автодорог, аварийно-восстановительные работы после паводка в населенных пунктах ведутся. Но недостаточно быстро и недостаточно качественно. По-прежнему нет проезда до Балаганного и Талона. Опасным остается проезд в ольском направлении. Несмотря ни на какие дожди необходимо восстановить проезд в короткие сроки", - сказал губернатор.

Дорожные предприятия, по данным пресс-службы, намерены к концу недели обеспечить проезд по всем направлениям.

В самом поселке Ола ситуация стабилизируется, наблюдается спад воды. Ведутся восстановительные работы на дорогах, в подвалах подтопленных домов. Отключения воды и электроэнергии нет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще