Новости 31 июля 2014 г. 05:50

Подтопление водозабора возможно в колымском поселке Усть-Омчуг

Магадан. 31 июля. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Паводковая обстановка в поселке Усть-Омчуг Тенькинского района Магаданской области днем в четверг заметно улучшилась, однако возникла опасность подтопления водозабора.

Пресс-служба регионального правительства сообщает, что ситуация здесь стабильная, уровень воды в реке Детрин не достиг критической отметки, подтоплений жилых домов нет. Ранее здесь побывал губернатор Владимир Печеный.

"Считаю, что превентивных мер в поселке с учетом прошлогоднего паводка принято недостаточно. Работы по укреплению берегов на реках Детрин и Омчуг нужно продолжать ускоренными темпами, чтобы предотвратить подтопление населенного пункта", - сказал глава территории, которого цитирует пресс-служба.

В.Печеный поручил организовать работы на временном карьере, чтобы обеспечить материалами дорожные службы, организовать отсыпку в районе водозабора и не допустить его подтопления.

Ранее сообщалось, что подъем уровня воды наблюдается в селе Талон Ольского района Магаданской области, до критической отметки уровня воды в реке осталось около 20 см. Здесь подтоплены несколько частных домов, сельхозугодья. Ситуация осложняется тем, что дорога в населенный пункт размыта, сообщения нет ни Магаданом, ни с близлежащими населенными пунктами.

По решению комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в селе Талон объявлен режим ЧС. Для своевременного контроля ситуации и реагирования на складывающуюся обстановку в село направлена оперативная группа МЧС. Для оценки ситуации в населенный пункт вылетает и губернатор области Владимир Печеный.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще