Новости 1 августа 2014 г. 10:17

ДГК до конца 2014 г. переведет на природный газ две котельные в Хабаровском крае

Хабаровск. 1 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - ОАО "Дальневосточная генерирующая компания" (ДГК, входит в холдинг "РАО ЭС Востока") до конца 2014 года планирует подвести природный газ к двум новым котельным - Волочаевской в центре Хабаровска и Некрасовской (пос. Некрасовский Хабаровского района).

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе генкомпании, обе котельные рассчитаны на работу на дизтопливе и газе.

В настоящее время заканчиваются работы по строительству газопровода к уже построенным объектам, ввод которых является частью стратегии "РАО ЭС Востока" по переводу объектов генерации на газ в крупных городах.

ДГК в 2014 году инвестирует 1,7 млрд рублей в строительство и реконструкцию объектов энергетики. Основные направления - это строительство двух котельных - в Волочаевском городке и в пос. Некрасовка. Кроме того, в этом году в Хабаровском крае ДГК планирует заменить 24 км тепловых сетей - на 8 км больше, чем в прошлом году.

ОАО "Дальневосточная генерирующая компания" - четвертая по величине установленной мощности ТГК в России и крупнейший участник энергетического рынка Дальнего Востока. Входит в ОАО "РАО ЭС Востока". Производит тепловую и электрическую энергию, обеспечивает централизованным теплоснабжением юг Дальнего Востока.

В состав генкомпании входят 15 электростанций и 7 крупных котельных в пяти субъектах РФ (Амурской области, Еврейской автономной области, Хабаровском и Приморском краях, на юге Республики Саха (Якутия), 942 км тепломагистралей (в двухтрубном исчислении) и крупный угольный разрез.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще