Новости 12 августа 2014 г. 04:12

ОАО "РЖД" оштрафовано за платную железнодорожную платформу в Приамурье

Благовещенск. 12 августа. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - ОАО "Российские железные дороги" оштрафовано в Амурской области за передачу в аренду платформы транспортной компании, которая ввела плату за предоставление места под погрузку, ограничив тем самым доступ к местам общего пользования.

"По итогам аукциона между ОАО "РЖД" и ООО "Благовещенск-Карго-Линк" заключен договор аренды, по которому арендатору передана открытая платформа №1, которая располагается на железнодорожном пути общего пользования №14. Данная платформа используется для погрузочно-разгрузочных работ, а сам объект относится к местам общего пользования. Таким образом, он не может быть передан в аренду отдельному хозяйствующему субъекту", - говорится в сообщении регионального УФАС.

С жалобой на действия РЖД в антимонопольную службу обратилось ООО "Азимут". Претензии компании комиссия УФАС признала обоснованными, обнаружив признаки нарушения статьи 10 Закона о защите конкуренции.

По итогам заседания комиссии ОАО "Российские железные дороги" в лице Забайкальской дирекции по управлению терминально-логистическим оштрафовано на 100 тыс. рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще