Новости 12 августа 2014 г. 04:28

Приморское УФМС из-за прибывающих в край украинцев просит власти удвоить квоту на выдачу РВП

Владивосток. 12 августа. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Руководство УФМС России по Приморскому краю просит региональные власти решить вопрос с двукратным увеличением квоты на выдачу иностранцам разрешений на временное пребывание (РВП) из-за роста количества приезжающих в край граждан Украины.

"В приморском УФМС обеспокоены исчерпанием квоты на РВП. На 2014 год - это примерно 2 тыс. разрешений. Однако за семь месяцев с начала года выдано уже более 1,5 тыс. РВП, и количество желающих его получить только растет", - сообщил агентству "Интерфакс-Дальний Восток" пресс-секретарь ведомства Алексей Щетинин.

По его словам, в последние несколько месяцев квоту выбирают в основном приезжающие в регион граждане Украины.

"За полгода в Приморье на учет поставлено около 3,1 тыс. украинцев. При этом значительная их часть намерена получить разрешение на РВП в РФ. В частности, от них уже поступило 348 таких заявлений, и приток граждан Украины продолжает увеличиваться", - сказал А.Щетинин.

Он отметил, что руководство приморского УФМС, проанализировав ситуацию, пришло к выводу, что имеющейся квоты на РВП в 2014 году может не хватить.

"Ведомство обратилось в администрацию Приморского края с просьбой направить в правительство РФ предложения об увеличении на 2014 год квоты для Приморского края на выдачу иностранным гражданам и лицам без гражданства РВП на две тысячи разрешений, то есть, практически в два раза", - уточнил собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще