Новости 12 августа 2014 г. 11:33

Почти во всех селениях юга Сахалина восстановили энергоснабжение после циклона, Южно-Сахалинск частично обесточен

Южно-Сахалинск. 12 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Энергетики восстановили электроснабжение пяти населенных пунктов в четырех районах на юге Сахалина, пострадавших при прохождении тропического циклона "Халонг" в понедельник вечером, сообщает пресс-служба ОАО "Сахалинэнерго".

В настоящее время идет ремонт на линиях электропередачи, снабжающих электроэнергией села Взморье и Кировское Долинского района. Кроме того, большой объем работ предстоит выполнить в Южно-Сахалинске, которому непогода нанесла значительный ущерб.

По информации пресс-службы, в областном центре частично обесточенными пока остаются 10 микрорайонов и два пригородных села - Весточка и Новая Деревня.

В восстановительных работах задействованы 42 оперативно-выездные бригады компании (169 человек) и 47 единиц техники, а также подрядных организаций.

Как сообщалось, при прохождении циклона, который сопровождался сильным ветром и дождем, произошло 37 отключений линий электропередачи напряжением 6-10 кВ, а также трех ЛЭП-110 кВ. Основной причиной явились упавшие на провода деревья, крупные ветки, шифер и листы железа. В Южно-Сахалинске ураганным ветром порвало большое количество проводов ЛЭП, в городе введен режим ЧС.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще