Новости 14 августа 2014 г. 05:06

Международная ярмарка "АмурЭкспоФорум" будет "продублирована" в Китае

Благовещенск. 14 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Китайская сторона в сентябре проведет международную торгово-экономическую ярмарку параллельно с выставкой "АмурЭкспоФорум" в Амурской области, что позволит сопредельным территориям обменяться делегациями представителей бизнеса.

Как сообщает в четверг региональное правительство, на "АмурЭкспоФоруме" спецтехника, оборудование и автомобили будут размещены на площади общественно-культурного центра в Благовещенске, а на китайской стороне - в разных районах Хэйхэ, расположенного на другом берегу Амура напротив областного центра Приамурья.

"Торговый комплекс на острове Большой Хэйхэ как основной павильон ярмарки в Китае предоставит экспоместа как в павильонах, так и на открытом воздухе. Помимо экспозиционной деятельности в обоих приграничных городах в рамках деловой программы пройдут форумные мероприятия, в которых примут участие представители российских и китайских официальных и деловых кругов, научного и экспертного сообщества и другие", - говорится в сообщении.

Главная тема выставки "Приграничный город - "Умный город". Центральным событием станет форум "Умные города: взгляд на развитие Дальнего Востока России".

В рамках главного форума запланированы заседания круглых столов, где будет обсуждаться инвестиционный климат приграничных регионов стран АТР, создание особой экономической зоны промышленно-производственного типа в Амурской области. По завершении состоится церемония подписания соглашения с компаниями-инвесторами.

Круглый стол 21 сентября будет посвящен теме сотрудничества операторов сотовой связи России и Китая.

Международная ярмарка "АмурЭкспоФорум-2014" проводится в Амурской области с 1992 года. В форуме ежегодно участвует более 300 организаций, официальные делегации из регионов России и зарубежных стран. В этом году она пройдет 19 по 22 сентября, в ярмарке примут участие несколько десятков компаний и предприятий Китая.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока