Новости 15 августа 2014 г. 11:50

Мегафон запустил сеть 4G+ в Комсомольске-на-Амуре, связью обеспечено 70% города

Хабаровск. 15 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - ОАО "Мегафон" в пятницу начало оказывать услуги мобильной связи четвертого поколения 4G+ стандарта LTE в Комсомольске-на-Амуре (Хабаровский край), обеспечив покрытие 70% территории города.

Как говорится в пресс-релизе оператора, теперь жителям четвертого по численности населения города на Дальнем Востоке доступен сверхскоростной мобильный интернет на скоростях до 100 Мбит/с.

В планах оператора - увеличение зоны покрытия сети четвертого поколения в ближайшее время.

"Сегодня LTE-трафик составляет уже 37,4% от общего объема передачи данных в сети "МегаФон", и мы прогнозируем, что его доля будет расти. Наши абоненты будут все активнее пользоваться мобильным интернетом, обмениваться фото, видео и другим "тяжелым" контентом", - сказал директор Дальневосточного филиала компании "Мегафон" Андрей Левыкин, слова которого приводятся в сообщении.

Сеть 4G+ "Мегафона" в настоящее время охватывает 67 регионов России.

По данным оператора, в первом полугодии 2014 года 4G-интернетом пользовались около 2,2 млн клиентов. Оператор отмечает, что они потребляют в среднем в 1,5 раза больше интернет-трафика, чем те, кто пользуется сетями предыдущих поколений.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще