Новости 19 августа 2014 г. 08:27

АТБ привлекает у МСП банка 600 млн руб на кредитование малого бизнеса

Владивосток. 19 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Азиатско-тихоокеанский банк (АТБ, Благовещенск) заключил с МСП банком договор о привлечении двух кредитов на общую сумму 600 млн рублей для реализации программы финансовой поддержки малого и среднего предпринимательств, говорится в сообщении АТБ.

Финансирование привлекается сроком на 5 лет по следующей схеме: кредит с лимитом выдачи 400 млн рублей - в рамках кредитного продукта МСП для банков с высоким рейтингом "ФИМ Целевой"; кредитная линия объемом 200 млн рублей - в рамках кредитного продукта "МСП- Региональный рост".

В июне текущего года АТБ объявил о привлечении кредитной линии МСП банка объемом 250 млн рублей также для реализации программы финансовой поддержки малого и среднего предпринимательства.

АТБ входит в число трех крупнейших региональных банков Дальнего Востока и Сибири по величине чистых активов. Филиальная сеть включает 318 подразделений в 160 населенных пунктах 18 регионов России.

МСП банк по итогам первого полугодия 2014 года занял 46-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА", АТБ - 54-е место в этом же рэнкинге.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока