Новости 20 августа 2014 г. 04:06

Компания "Аэрофьюэлз" заявила о попытке поджога своего топливозаправочного комплекса в аэропорту Южно-Сахалинска

Южно-Сахалинск. 20 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Попытка поджога топливозаправочного комплекса (ТЗК) компании "Аэрофьюэлз" пресечена в аэропорту Южно-Сахалинска в ночь на вторник, сообщили в среду агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в сахалинском представительстве компании.

"В ночь на вторник в аэропорту Южно-Сахалинска сотрудники службы охраны нашей компании пресекли попытку поджога топливозаправочного комплекса. К счастью, возгорания не произошло, злоумышленники не смогли завершить планируемый поджог. Страшно предположить, к каким последствиям могло привести возгорание и взрыв емкостей с авиакеросином", - рассказал собеседник агентства.

Он отказался рассказывать о деталях происшествия, был ли кто-нибудь задержан на месте преступления, ссылаясь на тайну следствия, так как сейчас полиция проводит расследование. По его данным, возле ТЗК найдены "неопровержимые улики о готовящемся преступлении".

Собеседник отметил, что это первый такой случай в истории компании.

Группа компаний "Аэрофьюэлз" - один из крупных операторов аэропортовых топливозаправочных комплексов (ТЗК) в России, владеет сетью из 20 ТЗК, организует и оказывает услуги по топливообеспечению воздушных судов в 29 аэропортах - от Пскова до Петропавловска-Камчатского. За рубежом группа компаний "Аэрофьюэлз" занимается организацией услуг авиатопливообеспечения в более чем 1 тыс. аэропортах мира.

В аэропорту Южно-Сахалинска "Аэрофьюэлз" начала работать зимой 2013 года. Услуги заправки воздушных судов в аэропорту Южно-Сахалинска также оказывает местная компания ЗАО "ТОК".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока