Новости 21 августа 2014 г. 08:23

Ростелеком начал прокладку 140 км ВОЛС до северного района Хабаровского края

Хабаровск. 21 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - ОАО "Ростелеком" приступило к строительству ВОЛС до района им.Полины Осипенко в Хабаровском крае, ввод планируется в декабре 2014 года, сообщает пресс-служба Хабаровского филиала компании.

"Запуск оптики в районе им. П.Осипенко станет для нас, пожалуй, самым важным проектом этого года. Завершить работы и начать подключение клиентов мы планируем уже к концу текущего года", - приводятся в сообщении слова директора Хабаровского филиала АО Евгения Торгашина.

ВОЛС протяженностью около 140 км строится от существующей линии в п.Березовый (Солнечный район). Магистраль пройдет через населенные пункты Главный Стан, Веселая Горка, Бриакан - до с. им.П. Осипенко.

С вводом линии около 1,4 тыс. семей станет доступно подключение к высокоскоростному интернету, получение госуслуг в электронном виде, а также подключение интерактивного ТВ.

Ранее сообщалось, что "Ростелеком" в 2014 году планирует вложить более 130 млн рублей в подключение к оптическим линиям ШПД 20 населенных пунктов Хабаровского края.

Хабаровский филиал ОАО "Ростелеком" действует на территории Хабаровского края и Еврейской автономной области, находится в административном и функциональном подчинении макрорегионального филиала "Ростелеком - Дальний Восток".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще