Новости 22 августа 2014 г. 08:00

Амурчанин приговорен за долги к трем годам колонии

Благовещенск. 22 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Суд приговорил жителя Амурской области к трем годам колонии за неуплату штрафа в размере 13,5 млн рублей, сообщает региональное управление службы судебных приставов.

"Штраф в 13,5 млн рублей был выписан амурчанину за то, что он, являясь руководителем коммерческой организации незаконно получил денежные средства в размере 900 тыс. рублей за пассивную позицию своей организации при ее участии в торгах по приобретению земельного участка (коммерческий подкуп). Судебные приставы уведомили гражданина о необходимости оплатить уголовный штраф. Однако в 32-дневный срок, предусмотренный законом для добровольного исполнения, задолженность он не оплатил", - говорится в сообщении.

Судебные приставы направили в суд представление о замене уголовного штрафа иным видом наказания. Тогда оштрафованный внес 100 тыс. рублей, и попросил суд об отсрочке платежа.

Суд предоставил гражданину возможность в течение пяти лет оплатить штраф ежемесячными платежами по 223,3 тыс. рублей. После того как в установленный срок должник не произвел необходимый платеж, судебные приставы повторно направили в суд представление о замене уголовного штрафа иным видом наказания. Приняв во внимание представленные доводы, суд назначил наказание - в виде реального лишения свободы сроком в три года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще