Новости 22 августа 2014 г. 12:05

Школьные принадлежности собирают жители Магадана для детей переселенцев с Украины

Магадан. 22 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - За десять дней работы пункта сбора гуманитарной помощи в Магадане там собрали большое количество одежды, обуви, постельного белья, игрушек для вынужденных переселенцев с Украины, сообщает пресс-служба областного правительства в пятницу.

В канун 1 сентября в пункте принимают и школьные принадлежности для детей жителей Украины, которые готовятся к школе. Помощью воспользовались уже 24 украинские семьи, говорится в сообщении.

Работу пункта гуманитарной помощи в пятницу проверил губернатор региона Владимир Печеный.

"Работа здесь налажена хорошо. Все, что необходимо пункту сбора помощи будет предоставлено. В эти выходные я также внесу свою лепту и привезу вещи, которые пригодятся вынужденным переселенцам из Украины", - цитирует пресс-служба слова В.Печеного.

Отмечается, что вещи выдают только по предоставлении украинского паспорта.

Ранее сообщалось, что в регион на работу и постоянное место жительства уже прибыло более 2 тыс. жителей Украины. В пункте приема гуманитарной помощи принимают в первую очередь теплые вещи, демисезонную и зимнюю одежду.

Некоторые украинцы приехали в Магаданскую область по квоте, утвержденной для региона, как иностранная рабочая сила. 106 человек подали документы для оформления гражданства РФ. 73 человека стали участниками региональной программы переселения соотечественников из зарубежья, еще 100 переселенцев прошли согласование для участия в программе.

Кроме того, более 60 специалистов, вынужденно покинувших Украину, обратились в региональное министерство труда и социальной защиты за содействием в трудоустройстве. Каждому оказана консультативная помощь, предложены варианты рабочих мест на предприятиях региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще