Новости 26 августа 2014 г. 10:06

Авиакорпорация "Витязь" поставит Приморью за 340,4 млн руб второй самолет DHC-6

Владивосток. 26 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - ООО "Авиационная корпорация "Витязь" (Москва) поставит Приморскому краю второй канадский двухмоторный самолет DHC-6 TwinOtter 400 за 340,441 млн рублей.

Как сообщается в материалах на сайте госзакупок, краевое государственное унитарное авиационное предприятие (КГУАП) "Пластун-Авиа" (заказчик) признало АК "Витязь" победителем запроса предложений на право заключения договора поставки самолета для нужд Приморского края.

В тендере также участвовало ЗАО "Уктус-Авиа" (Екатеринбург), предложившее поставку за 210 млн рублей. Однако заказчик признал победителем АК "Витязь" с предложением в 340,441 млн рублей. Согласно критериям оценки, заявка АК "Витязь" получила 60 баллов, "Уктус-Авиа" - 40 баллов.

Ранее АК "Витязь" была признана победителем по аналогичному тендеру, предложив поставить DHC-6 за 332,895 млн рублей. Соперником АК "Витязь" также была "Уктус-Авиа", предложившая поставить Л 410 за 210 млн рублей. Презентация первого из приобретенных самолетов состоялась в аэропорту Владивостока 23 августа.

Согласно условиям заключенного контракта, срок поставки второго самолета составит 60 дней. Однако поставщик намерен уложиться в более короткий срок и поставить судно в Приморье до конца сентября.

Департамент промышленности и транспорта Приморского края сообщил, что купленный самолет, как и первый, будет поставлен на один из действующих в Приморье маршрутов в северные территории края.

Всего в этом году в Приморье будут приобретены 5 воздушных судов - три самолета и два вертолета для внутрикраевых перевозок и санитарной авиации. Соответствующее поручение дал глава края Владимир Миклушевский. Все воздушные суда поступят в край в 2014-2015 годах.

Сообщалось также, что Банк Москвы открыл "Пластун-Авиа" кредитную линию на 1,5 млрд рублей на покупку трех самолетов и двух санитарных вертолетов для нужд Приморского края. Закупка воздушных судов проводится в рамках региональной программы "Развитие транспортного комплекса Приморского края" на 2013-2021 годы.

КГУАП "Пластун-Авиа" зарегистрировано в пгт. Пластун (Тернейский район, Приморского края) для обслуживания социально значимых авиаперевозок в труднодоступные населенные пункты Приморского края, приравненные к районам Крайнего Севера.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще