Новости 26 августа 2014 г. 10:49

Пучков вручил ключи от нового жилья пострадавшим от наводнения в Амурской области

Благовещенск. 26 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Глава МЧС России Владимир Пучков проверил ход восстановительных работ в Амурской области после паводка 2013 года, сообщает пресс-служба Дальневосточного регионального центра МЧС во вторник.

"Вместе с вице-премьером - полпредом президента в ДФО Юрием Трутневым министр по чрезвычайным ситуациям осмотрел построенное для амурчан жилье, посетил строительные площадки в селах Ивановка и Сосновый Бор", - отмечается в сообщении.

В.Пучков и Ю.Трутнев вручили ключи от нового жилья счастливым новоселам.

"От себя лично и от всего министерства по чрезвычайным ситуациям выражаю благодарность людям, которые стойко и самоотверженно пережили большое прошлогоднее наводнение, а также поздравляю вас с получением нового хорошего и комфортабельного жилья", - цитируются в сообщении слова В.Пучкова.

Министр находится в рабочей поездке в Дальневосточном федеральном округе. В составе правительственной комиссии по ликвидации последствий крупномасштабного наводнения на территории субъектов ДФО он проверит сдачу новых жилых домов для жителей Мазановского и Зейского районов Амурской области, пострадавших от прошлогоднего наводнения.

Кроме того, в Благовещенске состоится заседание правительственной комиссии по ликвидации крупномасштабного наводнения на территории субъектов ДФО.

В целом на заседании подведут итоги комплекса восстановительных мероприятий на территории ряда субъектов Дальневосточного федерального округа, подвергшихся в 2013 году крупномасштабному наводнению.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще