Новости 26 августа 2014 г. 13:31

Оценку регионам ДФО по жилью для пострадавших от наводнения нужно давать только после окончания всех работ - Трутнев

Благовещенск. 26 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Заместитель правительства РФ - полномочный представитель президента на Дальнем Востоке Юрий Трутнев считает, что, по предварительной оценке, регион справляется с работой по восстановлению жилья после наводнения.

"Мне уже удалось ознакомиться с ситуацией в ЕАО и в Амурской области. В целом ощущение, что регионы справляются с ликвидацией последствий наводнения. В Амурской области наиболее положительный пример на фоне ДФО, но предлагаю сначала работу закончить полностью, прежде чем говорить тем, кто работал, спасибо или что-то другое", - сказал Ю.Трутнев во вторник на совещании правительственной комиссии по ликвидации последствий наводнения.

По словам Ю.Трутнева, всего в ДФО после наводнения необходимо было предоставить пострадавшим от наводнения 4,380 тыс. помещений. В целом по всем пострадавшим от аномального прошлогоднего паводка регионам площадь новостроек составляет около 123 тыс. квадратных метров, и более 100 тыс. квадратных метров - приобретено.

"Срок окончания работ по восстановлению жилья после наводнения, установленный на уровне правительства, - 31 сентября. Ранее я поставил задачу главам территорий ориентироваться на начало сентября. Сейчас я понимаю, что этот запас в целый месяц был необходим, так как в указе президента было не построить, а предоставить жилье. Нужно время, чтобы что-то доделать", - сказал Ю.Трутнев.

Остальная часть совещания прошла в закрытом режиме. Члены правительственной комиссии по ликвидации последствий крупномасштабного наводнения на территории субъектов ДФО также планировали обсудить проблемы восстановления дорог, кроме того будет дана оценка работе дальневосточных аграриев после прошлогодних потерь из-за наводнения.

Во вторник Ю.Трутнев, глава МЧС Владимир Пучков и губернатор Амурской области Олег Кожемяко вручили ключи от нового жилья в селе Сосновый Бор Зейского района. Кроме того, комиссия осмотрела строительные площадки в селе Ивановка и Зее.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще